Наезд на пешехода на пешеходном переходе - приму вину, предложу помощь и интересуется правовыми последствиями

• г. Санкт-Петербург

14.11.2013 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый (поворачивал на перекрестке) пешеход шел тоже на зеленый, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу.

Повреждения: выбита ключица, +что-то с хрящиками позвоночнка. Пострадавшего выписывают из больницы 18.11.2013. Дома должен будет лежать около 2 х недель. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).

Постродаавший и его родственники с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Я предложил им свою помощь.

Как правильно передавать денежные средства (нужны ли свидетели)?

Какие шансы остаться с правами (обойтись только штрафом)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Денис, как вы знаете что за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего возможно и лишение прав. Возмещение ущрба складываеться из морального вреда так и материальный ущерба, материальный ущерб подлежит возмещению страховой компанией. Считаю вам надо очно обратиться к адвокату. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.

Денис, денежные средства лучше передавать с оформлением письменного документа. Желательно, чтобы потерпевший указал, что дальнейших претензий не имеет. Мнение потерпевшего будет иметь значение при назначении административного наказания.

При назначении наказания очень многое будет зависеть от позиции потерпевшего. При передаче денег с оформлением письменных документов лучше присутствие свидетелей.