Вопрос о прохождении ДНК-теста - в какой суд подать документы и на какой закон опереться?

• г. Саранск

Я разведён плачу алименты жена прописана и живёт в подмосковье, я хочу подать документы на прохождение днк чтобы узнать действительно ли я отец ребёнка, бывшая жена против, скажите в какой суд я должен подать документы в свой или по месту прописки бывшей жены и на какой закон опираться - заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по месту регистрации жены - ст. 49 Семейного кодекса РФ об установлении отцовства.