Как сохранить городскую прописку при переосвидетельствовании по инвалидности III – рабочей группы?

• г. Тосно

Мне 40 лет, после автокатастрофы с черепно-мозговой травмой, у меня инвалидность III –рабочей группы. Сейчас я учусь и работаю в СПб (родилась в Ленинграде и прописка-регистрация всегда была и остается городская), но с 2010 года живу в Лен. Обл., г. Тосно.

Переосвидетельствования МСЭ в декабре 2011, 2012 г. г. проводились тоже в Тосно. Но в этом году после прохождения всех врачей и заполнения обходного листа ВТЭК, уже непосредственно на МСЭ выясняется, что переосвидетельствование теперь, только по месту регистрации. Так ли это? И что мне делать, если я не хочу менять городскую прописку, на областную?

Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, придется проходить МСЭ по месту регистрации, таковы требования, увы.