Наследство от отца - сводный брат не является искателем, что делать - ремонт или продажа?

• г. Санкт-Петербург

Получил квартиру от отца в наследство по закону. Есть сводный брат. Которого я никогда не видел. За отцом я ухаживал. Делал ремонт в квартире. Есть чеки. За всё время брат ни разу не появился. При вступлении в наследство мне его было не найти тк никакой связи не было. Как быть в такой ситуации ждать у моря погоды. Сделать очередной ремонт и ждать братца. Или продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

вступить в наследство, и распорядиться имуществом. так как наследников вы искать не обязаны, но..... в случае если он узнает о смерти отца, он может подать заявление о восстановлении срока на вступление в наследство и отменив ваше свидетельство о праве на наследство получить свою долю

Продавайте квартиру. Этой сделке ничего не препятствует.