Банк подал иск в суд и я хочу перевести дело по месту жительства - мои проблемы с судебным приказом в Новосибирске

• г. Чита

Банк подал на меня в суд в Новосибирске и судебный приказ о взыскании был направлен на мой адрес, письма я лично не получала так как на тот период я находилась на курорте в качестве соправождающейсвоего ребенка. Когда мне судебный пристав вручил решение суда, я в тот же день на него написала чтобы его отменили, но мне отказали при чем не в письменном виде, а через запрос по факсу. Что я просрочила сроки, на что я написала частную жалобу и ее снова посчитала просроченной. Могу ли я просить о переводе моего дела по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было заявить ходатайство о осстановлении пропущкенного срока по уважительным причинам.