Почему пристав-исполнитель не взыскивает алименты, несмотря на наличие исполнительного листа и решения суда?

• г. Палласовка

Дело в том что уже третий год исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов находится у пристава-исполнителя, долг пристав рассчитал. И на моё письменное обращение к приставу был прислан ответ что должник по данному адресу, который я им предоставляла, не проживает, так как должник от туда выписан. Но дело в том что с этого же адреса должник присылает по 1000 рублей уже 3 месяца подряд. Это значит пристав просто обманул или что это?

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия).

Это общая беда судебных приставов, ввиду их низкого профессионализма. Они просто не хотят работать. Напишите жалобу в вашу прокуратуру, так как она надзирает за действиями приставов. в жалобе опишите проблему.