Как влияют факты помощи и обеспечения детей на иск о выплате алиментов и учет большого кредита

• г. Енакиево

У меня в среду суд жена подала на алименты на двоих детей, пришел иск где всё не правда... Я помогал на руки и целый год старшая дочь была на моём обеспечении и жила со мной. Ещё я три месяца назад взял большой кредит будет ли это учитываться? Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (2):

Эти обстоятельства конечно будут учитываться.Ваша задача-грамотно преподнести их суду

алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления, а не за тот период когда вы помогали добровольно. Но для того, что бы сумма алиментов не была для вас обременительной, вам придется предоставлять доказательства, желательно письменные. Взятие кредита не учитывается судом, однако, если с учетом интересов детей, то тут можно поспорить