Законность и процедура возбуждения исполнительного производства в отношении должника по алементам с №11660 и №4637

• г. Урюпинск

31.01.12 Пристав возбуждает испол. Производство по алементам с №11660, направляте на работу и тутже оканчивает, хотя по нему есть задолжность 14000, потом 24.05. 2012 уже другой пристав по тому же испол листу снова возбуждате испол производство с №4637 хотя согласно справки из бухгалтерии по первому испол. Производству выплаты идут до 31.07.2012

Вопрос: 1. законно ли это?

2. Как пристав мог возбудить производсво повторно 24.05.2012 если в это время испол лист находился на исполнении, где он мог взять оригинал листа который ему необходим?

Ответы на вопрос (3):

Повторно возбудить не мог.

По одному делу может быть возбуждено только одно исполнительное производство. Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде.

Сергей Юрьевич, привлекайте юриста с вашего города, пусть ознакомится с материалами дела. Если имеет место неправомерные действия/бездействие пристава, то следует обжаловать в суд в рамках ст. 441 ГПК РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.