Банк подал в суд, за не уплату кредита! Но в суд я так и не явился! Что за это может грозить?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Это арест имущества и счетов, в счёт погашения долга по кредиту.

За не явку в суд, вам ничего не будет. Просто в итоги вынесут решение в пользу Банка. Дело передадут приставам, потом начнется исполнительное производство (что это такое и все с ним связанное см. ФЗ об исполнительном производстве). Арест счет и недвижимости это теоретически те обеспечительные меры, которые Банк может попросить применить суд. Если бы вы пошли в суд, тогда у вас была бы возможность первое попробывать снизить пени и штрафы, плюс попробывать затянуть процесс (для этого см. ГПК РФ) для того, чтобы решение было вынесено как можно позже, а так вы Банку упростили жизнь, место того, чтобы с вами судится полгода /год все буде значительно быстрее, Банк Вам думаю, только спасибо скажет.