Ответственность за мошенничество при не возвращении займа - статья Уголовного кодекса?

• г. Хабаровск

Попадает ли под статью уголовного кодекса мошенничество, лицо взявшее по договору займа деньги и не возвращает их кредитору по причине отсутствия таковых.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность возбуждения уголовного дела очень мала, поскольку необходимо доказать что заемщик изначально не собирался возвращать долг. Но в практике такие дела встречаются.