Можно ли считать отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел официальным уведомлением о желании уволиться?

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Решил уволится из органов внутренних дел по сокращению. Понимая, что процесс увольнения длительный, воспользовался правом на дополнительный отпуск в соответствии со ст.63 и ст.82 342 ФЗ. В рапорте указал просьбу предоставить дополнительный отпуск с последующим увольнением из ОВД, в связи с сокращением замещаемой должности. Рапорт на увольнение не писал, так как мне не произвели расчеты по выслуге лет. По закону положено перед увольнением ознакомить сотрудника с данным расчетом, кроме того, в рапорте на увольнение кадры требуют, указывать, что я ознакомлен с расчетом. Процесс расчета выслуги лет затянулся. Вопрос: Можно ли считать официальным уведомлением о желании уволится из ОВД, момент подачи рапорта на отпуск с указанием причины о намерении уволится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,можно считать таковым