Оформление нотариального документа подтверждающего применение Упрощенной системы налогообложения и право на нее

• г. Санкт-Петербург

В тендерной документации просят предоставить от нотариуса заверенный документ, что я действительно на Упрощенной системе налогообложения и имею право её применять. Сама в первый раз с таким столкнулась. Мне придти к нотариусу и сказать: у меня усн, можете это подтвердить? На основании чего он может это сделать? Фирме уже 2 года.

Ответы на вопрос (3):

У Вас должно быть свидетельство о регистрации УСН из территориальной налоговой инспекции, с него нужно снять копию и нотариус заверит.

Документ о том, что у Вас УСН Вы можете получить в своей налоговой и передать организатору тендера оригинал документа или нотариально заверенную копию.

Просите заверить Вам копию Свидетельства о государственной регистрации юридического (физического) лица и постановке на учет в налоговом органе; Свидетельство о регистрации у Вас точно должно быть на руках.его высылает налоговый орган тому кто зарегистрировался у них в качестве налогового резидента, в Свидетельстве должно быть указано что Вы находитесь на УСН.

Для участия в торгах необходимы:

опись представленных документов, подписанную представителем поставщика;

заявка на участие в тендере, заверенная подписью исполнительного органа и печатью;

перечень лиц, имеющих право действовать от имени поставщика без доверенности, заверенные копии документов о назначении таких лиц;

заверенная руководителем копия приказа о назначении главного бухгалтера;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная ФНС России за пятнадцать дней до представления;

заверенные налоговым органом копии устава и учредительных документов поставщика;

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и постановке на учет в налоговом органе;

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

заявление с указанием наличия опыта работы в качестве подрядчика;

справка налоговых органов, подтверждающая отсутствие задолженности по уплате обязательных платежей;

копии бухгалтерских балансов за последние три отчетные даты с отметкой налоговой инспекции;

отчеты о прибылях и убытках за последние три отчетные даты с отметкой налоговой инспекции.