Вопросы по оформлению ПНИ и последствия снятия с регистрационного учета места проживания при старческой деменции

• г. Москва

Мой папа страдает болезнью Альцгеймера (старческая деменция) и является инвалидом 1-ой группы и т.д.

Сейчас я оформляю документы для ПНИ пока на 6 месяцев. Он прописан в собственной квартире. Среди списка документов для ПНИ есть Единый Жилищный Документ. Вопрос, если его снимут с рег. учета по месту собственности и там больше ни кто не прописан, то что будет с квартирой? Я слышала, что в данной ситуации ПНИ может оформить над ним опекунство и делать с квартирой все, что захочет (продать, сдать в аренду и...)

Ответы на вопрос (2):

Опекун с согласия ООиП может распоряжаться имуществом подопечного в его интересах.

Опекун действует в интересах подопечного,в том чисте и распоряжается принадлежащим подопечному имуществом - в его интересах.

Как это происходит на практике-вопрос спорный.

Оформляйте опеку над отцом на себя.