Как подать на алименты для ребенка, если отец уже женат и имеет другие дети - инструкция и необходимые документы

• г. Иваново

У меня скоро родится ребенок и я желаю подать на алименты. Отец ребенка женат и у него двое детей. Куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вам нужно обратиться к мировому судье. Размер алиментов на Вашего ребенка1/6 от доходов его отца.Нужно свидетельство о рождении ребенка квитанция об уплате госпошлины,справка о доходах.,