Процедура подачи на алименты для себя и ребёнка от супруга в случае наличия детей от предыдущего брака

• г. Буденновск

У супруга есть двое детей от первого брака. У нас родился совместный ребёнок и я хочу подать на алименты на себя и ребёнка, с отцом ребёнка состоим в браке. Куда нужно обратиться и какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.