Как развестись дистанционно, будучи временно зарегистрированным в Москве и имея совершеннолетнего ребенка, без имущественных притензий и с отказом супруга от согласия на развод

• г. Москва

Хочу развестись дистанционно. Живу в Москве по временной регистрации. Жена в другом городе. Согласия на развод не дает. Ребенок совершеннолетний. Имущественных притензий не имею. Совместного жилья нет.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с иском к мировому судье, по месту жительства супруги. Заявление можно направить почтой, необходимо приложить подлинник свидетельства о браке, квитанцию о госпошлине. Просите рассмотреть в ваше отсутствие

Можно отправить необходимые документы почтой.Могу помочь с юридически грамотным оформлением.

Игорь Александрович, если всё юридически правильно и грамотно оформить, то выезжать не нужно. Обращайтесь, если необходимо дистанционное сопровождение расторжения брака.

Обращаться с иском в суд по месту жительства жены.