Как развестись дистанционно, будучи временно зарегистрированным в Москве и имея совершеннолетнего ребенка, без имущественных притензий и с отказом супруга от согласия на развод

• г. Москва

Хочу развестись дистанционно. Живу в Москве по временной регистрации. Жена в другом городе. Согласия на развод не дает. Ребенок совершеннолетний. Имущественных притензий не имею. Совместного жилья нет.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с иском к мировому судье, по месту жительства супруги. Заявление можно направить почтой, необходимо приложить подлинник свидетельства о браке, квитанцию о госпошлине. Просите рассмотреть в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить необходимые документы почтой.Могу помочь с юридически грамотным оформлением.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Александрович, если всё юридически правильно и грамотно оформить, то выезжать не нужно. Обращайтесь, если необходимо дистанционное сопровождение расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском в суд по месту жительства жены.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с женой. Совместного хозяйства мы не ведем более 10 лет, есть ребенок, я живу в другом городе и ехать в город где живет жена нет ни желания, ни времени. Каких либо имущественных претензий у меня к ней нет. Свидетельство о браке у жены, как можно получить дубликат и будет ли действительна квитанция об уплате на развод, если она оплачена в другом регионе?

Живут в Москве. Хочет развестись, жена не дает развода, женаты 3 года. Детей нет, совместного жилья нет. прописаны в Чебаксарах оба. куда идти подавать на развод?

Можно ли подать на развод, живя в другом городе и имея регистрацию по месту пребывания. Как развестись, если уехал из города в котором прописаны оба супруга и живя в другом городе по временной регистрации? Тел.89269888885

20 лет не живу с женой, хочу развестись. Жена с сыном живут в другом городе. Согласие на развод через ЗАГС жена не даёт. Для развода через суд нужна копия свидетельства о рождении сына, мне её в ЗАГСе не выдают, потому что сын взрослый. Что делать?

Более трех лет не живу с женой, имущественных претензий не имею, дети совершеннолетние.

Как оформить развод на расстоянии? Жена на развод согласна.

Я нахожусь в г Санкт-Петербург, регистрации в данном городе не имею, муж отбывает наказание в другом городе. Хочу развестись не выезжая в свой родной город. Это возможно сделать дистанционно? Муж на развод согласен.

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли развестись дистанционно? По месту регистрации брака выехать не могу. Совместных детей нет. Имущественных претензий не имею. Прописка не совместная.

Имущественных претензий нет.

Дети совершеннолетние.

Если да, в ЗАГСе можно развестись, существует ли ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ СОГЛАСИЯ НА РАЗВОД (без моего присутствия)? Где скачать?

Спасибо.

Брак Зарегистрирован в другом городе, там же проживает жена. Свидетельство о браке у неё. возможности ехать в другой город чтобы подать заявление на развод нет. \жена не против развода, но без её участия. Дети не совершеннолетние, но имущественных споров нет. Не живем уже 4 года. Как быть? Может жена написать заявление, что не имеет претензий и подать заявление по месту моего проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение