Как осуществить выделение доли частного дома в натуре, если второй собственник против?

• г. Кострома

Как осуществить выдел доли в натуре в квартире, если есть такая возможность, но второй собственник против?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, в таком случае вопрос решается в судебном порядке, путем подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке путем предъявления иска ко второму собственнику квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Как осуществить выдел доли в натуре домовладения, если есть такая возможность, но второй собственник против? Имеют или судебные приставы совместно с МЧС вскрыть замок?

У нежилого помещения три собственника! Один использует свою долю изолированных помещений под магазин! Хочет оформить выдел доли в натуре!

Второй собственник после выдела первым доли в натуре хочет продать свою долю третьему собственнику!

Получается что останется два собственника с выделенными долями! Если второй собственник продаёт свою долю уже в выделенной им в натуре помещениях третьему собственнику-то оформление у нотариуса уже не нужно - ведь долевой собственности уже не будет?

В квартире два собственника и разные доли, выделенные в натуре. Мы, собственники 2/3 квартиры, хотим поставить счетчики на ХВС. Второй собственник категорически против. Есть ли какой-либо закон, который позволяет нам, как собственникам, установить эти счетчики? Как потом распределять оплату за воду?

В 2015 году была выделена доля в натуре деревянного дома, при выделе доли были нарушены право на комфортное проживание (обогреватель печи находится на стороне другой квартире, что не дает возможность отапливать мою квартиру). После суда собственник умер не успев оформить документы. Могу ли я, как наследник отменить выдел доли в натуре?

В квартире два собственника и разные доли, выделенные в натуре. Мы, собственники 2/3 квартиры, хотим поставить счетчики на ХВС. Второй собственник категорически против. Есть ли какой-либо закон, который позволяет нам, как собственникам, установить эти счетчики? Как потом распределять оплату за воду? Лицевые счета разделены.

Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/6 в двухкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/6 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дача.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/4 в трехкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/4 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дом, ресторан мы наследники по закону... это наш родительский дом нас трое.. он наследник по завещанию (племянник второй жены нашего отца)...

Мы 3 собственника даем обоюдное согласие о выделе доли в натуре, но один собственник уже давно умер и никто в этой доли не живе, т а доля числиться за умершим человеком можем ли мы остальные собственники произвести выдел долей в натуре по соглашению между троими собственниками, минуя суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение