Как будет разделены алименты на детей в суде при наличии общего ребенка и ребенка от предыдущего брака

• г. Москва

У мужа есть несов. Ребенок от 1-го брака, он платит алименты 25%+1 мрот (ребенок - инвалид). Сейчас у нас родился общий ребенок. Я подала на алименты в суд по месту жительства. Какой суд будет делить алименты на детей? Первый ребенок проживает в другом АО, там свой мировой суд. Может ли этот суд (в который я подала заявление) рассмотреть и уменьшить алименты на 1-го ребенка?

Г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы суд уменьшил размер алиментов на первого ребёнка Вашему мужу следует обращаться с иском в суд. Если Ваш муж содержит Вашего ребёнка, и Вы не имеете к нему претензий, то и без Вашего обращения в суд о взыскании с него алиментов на второго ребёнка, алименты на первого ребёнка могут быть снижены на основании требований законодательства, закреплённых в СК РФ, в связи с изменением семейного положения. Татьяна, если Вам нужен результат, а не пустая трата времени и нервов, советую Вам отказаться от подобных развлечений и воспользоваться квалифицированной юридической помощью.

Уменьшение алиментов будет в суде по месту жительства матери первого ребенка.