Срок оплаты оказанных услуг при расторжении договора по инициативе заказчика и наличии задолженности - рассмотрение возможных норм

• г. Екатеринбург

Договор оказания услуг (грузоперевозки) расторгается по инициативе заказчика с письменным уведомлением исполнителя за 15 дней. Однако по этому договору есть долг, который не погашен заказчиком.

В какие сроки заказчик должен оплатить оказанные услуги? В договоре ничего про сроки не сказано. На какие нормы можно сослаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в сроки, указанные в договоре. Если не указаны - в разумные. Изучайте ГК РФ и Постановления ВАС РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.