Правила парковки на территории двора - допустимая дистанция от ворот чужого гаража

• г. Орёл

Я припарковала автомобиль параллельно чужому гаражу, хозяин гаража попросил меня убрать машину потому что не может поставить свою в гараж мотивируя тем чт о я не имею права парковаться на территории двора. Скажите пожалуйста могу ли я парковать автомобиль на территории двора и на каком расстоянии от ворот чужого гаража можно парковать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Главное, не нарушать правила стоянки, установленные ПДД.

Паркуясь перед чьим-то гаражом руководствуйтесь критерием не "закрывать" въезд и выезд транспортного средства из гаража.

Успехов!

Наташа. А вы поинтересуйтесь у владельца этого гаража-он у него официально на этом месте стоит? Т.е. земля властями для этого отведена, договор аренды (или какой другой документ) имеется. Все таки, как вы написали, это ДВОРОВАЯ территория, а не Гаражного кооператива