Правила парковки на территории двора - допустимая дистанция от ворот чужого гаража

• г. Орёл

Я припарковала автомобиль параллельно чужому гаражу, хозяин гаража попросил меня убрать машину потому что не может поставить свою в гараж мотивируя тем чт о я не имею права парковаться на территории двора. Скажите пожалуйста могу ли я парковать автомобиль на территории двора и на каком расстоянии от ворот чужого гаража можно парковать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Главное, не нарушать правила стоянки, установленные ПДД.

Паркуясь перед чьим-то гаражом руководствуйтесь критерием не "закрывать" въезд и выезд транспортного средства из гаража.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Наташа. А вы поинтересуйтесь у владельца этого гаража-он у него официально на этом месте стоит? Т.е. земля властями для этого отведена, договор аренды (или какой другой документ) имеется. Все таки, как вы написали, это ДВОРОВАЯ территория, а не Гаражного кооператива

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

На моем земельном участке расположен металлический гараж. Уехали в гараж помяли сильно ворота гаража и пострадала стоящая в гараже машина. Как возможно взыскать ущерб за машину и ремонт ворот.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

У нас имеется капитальный гараж в гск во дворе многоэтажного дома, гараж и земля под ним в собственности. Проблема в том, что у ворот гаража постоянно паркуются машины, мешающие пользоваться гаражом. Имеем ли мы право установить какие-либо ограничители для сторонних машин, и на каком расстоянии от ворот гаража?

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Дороги узкие. На против моего гаража паркуется сосед у своего забора, что затрудняет моему выезду и въезду в гараж. Причём ворота моего гаража расположены на 1,5 метра от дороги в глубь участка и даже при этом я с трудом могу заехать в гараж. Сосед говорит имею право парковаться. Недавно заезжая в свой гараж и боясь задеть его машину, поцарапала свою машину о свой гараж.

У меня расположен гараж, перпендикулярно моему гаражу у его стены хотят поставить гараж. Я теперь не смогу поставить автомобиль у гаража, придется постоянно переживать, что могут повредить авто при заезде в свой гараж. У меня земля пож гаражом в собственности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к ответственности автовладельца, паркующего своё авто перед воротами моего гаража? Гараж в собственности. Площадка перед воротами не более 6 метров. Напротив ворот паркуют авто. Затрудняют тем самым въезд-выезд из гаража. Есть ли нормативы регламентирующие парковку у ворот (запрещающие парковать авто ближе нормативного расстояния до ворот гаража) ? Спасибо.

Пжл, что делать если сосед в гараже ремонтируют машины, ставит свою машину возле моего гаража, что препятствует вьезду в гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение