Возможность отказа от продажи доли в приватизированной квартире после письменного согласия

• г. Санкт-Петербург

У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я (инвалид 3-й группы бессрочно) , 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи), дольщиков в квартире 5,так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации, в квартире своего отца.

2-ая сестра предложила мне и моей 1-ой сестре купить её долю и долю её дочери в нашей квартире. Мы с 1-ой сестрой согласны купить их доли за ту сумму, которую они нам предложили в письменной форме (письменно это подтвердили).

Вопрос:

Имеет ли право 2-ая сестра, после письменного уведомления нам о продажи доли (уже на бумаге подтверждено о нашем согласии купить их доли) , отказаться от продажи своей доли и доли своей дочери, сказав что она передумала продавать их?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, до заключения договора купли-продажи доли Продавец вправе изменить свое намерение и отказаться от продажи доли. В случае изменения стоимости доли в будущем, она обязана уведомить Вас снова.