У меня просрочен временный ввоз на 20 месяцев какой штраф мне будет на границе, я гражданин Молдовы, спасибо.

• г. Бельцы

У меня просрочен временныи ввоз на 20 месяцев какои штраф мне будет на границе, я гражданин молдовы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ион.

Согласно ст. 16.18 КОАП п. 1. Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

В следующий раз если вы видите, что срок временного вывоза заканчивается, можно обратиться с письменным заявлением на начальника таможни в любую таможню, и обоснованно попросить разрешить продлить сроки временного ввоза. Прецеденты нсть.