Нужно ли регистрировать соглашение о разделе имущества в Росреестре?

• г. Вологда

После подписания соглашения о разделе имущества (по которому квартиры отошли бывшим супругам в соответствии с документами на право собственности) нужно ли регистрировать само соглашение в росррестре?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности нужно регистрировать в Росреестре путем представления туда мирового соглашения, имеющего силу договора.