Обещание телефона, но нет ни телефона, ни денег - как доказать и вернуть свои средства?

• г. Санкт-Петербург

Приятель пообещал мне телефон. Забрал деньги, но телефон не отдал. Тянул время, но ни телефона, ни денег нет. никаких расписок мы не писали. Его телефон доступен. Он снимает трубку. Как можно доказать что он брал деньги и можно ли их вернуть? Запись телефонных разговоров является доказательством?

Ответы на вопрос (1):

может являться, а также показания свидетелей