Отказ в единовременном пособии по рождению ребенка из-за отсутствия справки с работы супруга

• г. Москва

Хотелось бы получить единовременное пособие по рождению ребенка, но на работе мне отказывают, так как мой муж не гражданин РФ и не может предоставить справку с работы. Это действительно так, прошу подскажите? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, для получения пособия нужно предоставление справки о том, что второй родитель не получил такое пособие по своему месту работы. А в чем проблема получить справку то? Муж не работает? Тогда нужно представить справку из службы занятости или копию трудовой книжки об отсутствии записей о работе.