Проблемы с проживанием в общем доме - как решить конфликт с соседями?

• г. Пыталово

У моего мужа есть часть дома он в ней не проживает, во второй части дома живёт его двоюродный брат со своей семьёй. Муж решил пустить в свою половину моего брата и его девушку, мы пришли и ужаснулись что там твориться. Коридор весь заставлен мешками и обувью, наша дверь тоже вся заставлена то есть на было не пройти. Мы сказали убрать всё и на следующий день они убрали только возле двери разложив всё пр сторонам. Этим всё не закончилось они начали закрывать входную дверь и сказали если после 23:00 одного из поселенцев не будет дома то они никому не откроют двери и они будут ночевать на улице... Коридоре у них красть не чего да и он должен быть убран. Подскажите пожалуйста какими способами с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина!

Постарайтесь договориться мирным путем, покажите им документы на собственность и скажите, что в случае препятствия пользования собственностью Вы придете с полицией или еще что-нибудь. Покажите пункты законов которые она нарушает, возможно поняв Вашу правоту они побоятся уже откровенно нарушать законодательство. А лучше изготовить дубликат ключа от входной двери.