Если брак был зарегистрирован в Стамбуле, и легализирован в Украине, можно ли развестись в Украине? Детей нет.

• г. Киев

Если брак был зарегистрирован в Стамбуле, и легализирован в Украине, можно ли развестись в Украине? Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

конечно можно, так как считается что брак заключен и действителен на Украине

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика,или по последнему известному его месту проживания, так, что думайте куда обратиться с вопросом о расторжении брака.Если Ваш супруг не проживал в Украине, то суд не примет иск о расторжении брака.

Можно, если хотя бы одна сторона проживает на территории Украины и является ее гражданином.