Несправедливый выговор и увольнение - как защитить свои права на работе?

• г. Брянск

После служебного расследования, на тему недостачи, на второй рабочий день после ознакомления с актом служебного расследования, сразу издали приказ о выговоре, написать объяснительную даже не предлагали, хотя в день окончания служебного расследования я успел зарегистрировать требование о предоставлении мне материалов расследования на ознакомление, для мотивированного ответа, предъявляемых мне обвинений. В выговоре мне конкретно недостачи не предъявили, а пожурили за то что я плохо вел учет, на что я написал очередное письмо с требованием отменить выговор, так как учет и хранение не входит в мои должностные обязанности, на что меня через два дня уволили за очередной несущественный проступок, как бороться с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия с приказом об увольнении Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.