Можно ли наложить взыскание на договор социального найма жилья, как на имущественное право (ст.128). Если да, то как это сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Алексеевич.

Нет.

Имущественное право это право требования.

В данном случае жилое помещение предоставленное по договору найма является собственностью муниципалитета и у нанимателя нет права требования в отношении нанимаемого жил. помещения.