Проблема с кредитом - Арест на карточку и задолженность. Что делать?

• г. Орёл

Я взял кредит в одном банке и там задолженность. Работаю в организации и зарплату платят на карточку в другом банке. Приставы наложили арест на карточку и там сейчас минус. Имели они право это сделать? И что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Удержание из з/п не может превышать 50%. Возьмите справку из банка о том, что счет является зарплатным и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.