Как уменьшить платежи на ребенка от первого брака, если супруг уже уплачивает 25% от дохода?

• г. Прокопьевск

Что нужно чтобы подать на элементы на ребенка, если с мужем в браке. А он уже платит элементы в размере 25 процентов на ребенка от первого брака. Нужно ли согласие первой жены на уменьшение ей элементов.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничьего согласия, обращайтесь в суд и просите взыскать алименты в размере 1/6 от доходов (ст. 81 СК РФ).

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует составить заявление о взыскании алиментов и подать в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.