Изменения в законе об алиментах - продолжаются ли выплаты после поступления ребенка в ВУЗ

• г. Челябинск

Вступили ли в силу изменения в законе об алиментах (если ребенок по достижению 18 лет поступил в ВУЗ, продолжаются выплаты алиментов)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего в этом плане не поменялось. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).