Кто обязан предоставлять справку из бухгалтерии для налогового вычета при оформлении налогового вычета по военной ипотеке, если свидетельство о регистрации оформлено только на одного супруга?

• г. Екатеринбург

Купили в 2013 г. квратиру по военной ипотеке, свидетельство о регистрации оформленно только на супруга, подскажите при оформлении налогового вычета справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ) в налоговую инспекцию обязан предоставлять только супруг или оба супруга?

Ответы на вопрос (2):

Предоставляет только собственник жилья, т.е. Ваш супруг.

Вычет в данном случае получит супруг