Материнский капитал на второго ребенка при втором браке - возможно ли получить его, имея первого ребенка из предыдущего брака?

• г. Пушкино

У меня второй брак, от первого брака имею сына (алименты первый муж на него платит). Положен ли мне материнский капитал на 2-го ребенка, родившегося в браке от второго мужа.

С ув., Алена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете право на материнский капитал. Это право возникает у матери второго ребенка независимо от наличия или отсутствия брачных отношений.

Если обоих детей родили Вы - то на материнский капитал имеете полное право. От одного мужа дети или от разных - значения не имеет. На это даже не будут смотреть.

Конечно положен.