Вопрос о возможности подать в суд на закрытую группу в соцсети за публикацию личных фотографий и обсуждение личной жизни

• г. Смоленск

Могу ли я подать в суд на группу в контакте, где без моего ведома выкладывают мои личные фотографии с моей страницы и идет бурное обсуждение мужчинами моей личной жизни, при этом эта группа является закрытой, в нее могут вступать только молодые люди.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу администрацию сайта. Не отреагируют - жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Необходимо надлежащие зафиксировать нарушение (зафиксировать содержание web страницы) довольно дорогостоящая процедура, только после этого можно предъявлять претензии кому либо.