Хозяин требует предоплату за 2 месяца аренды - что делать и является ли это законным?

• г. Сыктывкар

Квартира снята через риелтора на год, прошло два месяца, хозяин требует внести оплату вперед за два месяца или выселяться. На улице ноябрь. Правомерно ли это, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, что записано в договоре. Если там оговорена оплата ежемесячно и право требовать предоплату за какой-либо период не предусмотрено, требование хозяина неправомерно. Для более подробной консультации, если она вам потребуется, можете обратить в коллегию адвокатов "СанктЪ-Петербург": Интернациональная 152, офис 201Б, телефон 24-01-28.