Необходимость перерасчета декретных - вопросы законности и возможности

• г. Шахты

Можно ли требовать перерасчет декретных и в каком законе это написано. На работу устроилась с 12.01.2011. Больничный выдали с 28.12.2012, фактически я работала до конца 2012 года. В расчет взяли 2010-2011 гг. Можно ли написать заявление, чтобы пересчитали только по 2011 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена

к сожалению - закон поменялся, сейчас расчет делают за два предыдущих года, либо можно заменить период ещё более ранними годами. где заработок был выше.