Женщина, проживающая с бывшим мужем после развода, ищет способы вернуть половину оплаченных коммунальных платежей

• г. Оренбург

Проживая после развода в одном доме с бывшим мужем, женщина на протяжении 7 лет оплачивала коммунальные счета.

Все счета присылались на его имя.

Квитанции и чеки у неё имеются.

Возможно ли востребовать с бывшего супруга возврата половины суммы? Каким образом?

Недвижимость разделена после развода пополам, прописаны и проживают там оба.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с него в регрессном порядке расходов по оплате коммунальных услуг, исходя из приходящейся на него доли общей площади данного жилого помещения.

Да.возможно взыскать в суде половину от выплаченных средств.