Вопрос: могу ли я получать справки (подчеркиваю, что не повторные свидетельства) в ЗАГСе на моих родственников?

• г. Москва

Я занимаюсь генеалогией. Мне нужны справки о рождении моих родственников (ныне здравствующих). Вопрос: могу ли я получать справки (подчеркиваю, что не повторные свидетельства) в ЗАГСе на моих родственников? В законе об актах гражданского состояния написано только про повторные свидетельства, но они мне не нужны. А как дела обстоят именно со справками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет (ст. 12 ФЗ "Об актах гражданского состояния").