Иск на возмещение морального и материального ущерба - выплачена лишь малая часть суммы и есть ли срок давности

• г. Воронеж

В августе 11 г был подан иск на возмещение моральногои материального ущерба.. на настоящий момент выплачена лишь малая часть от общей суммы. Есть ли срок давности у иска, и что нужно, чтобы выплаты по иску продолжились?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Ваш вопрос некорректен. На основании иска выплаты не производятся. Выплаты ( в случае удовлетворения исковых требований) производятся на основании решения суда. Если сторона не исполняет решение суда Вы можете получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов-исполнителей в течение трех лет с момента вступления судебного решения в силу.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат подал ход-во о сроке давности всего долга по ипотеке, а должен был подать иск о применении срока давности лишь в части платежей. Суд конечно же отказал в иске. Можно ли написать аппеляцию и подать ход-во о примененении срока иск давности лишь к части платежей от общей общей суммы иска.

У сына есть гражданский иск о возмещении морального и материального вреда прошло 4 года иски в колонию не поступили но они есть в фссп потерпевший никак не реагирует на невыплаты Как быть в таком случае - выплачивать как то или можно подать в суд заявление об аннулировании иска по истечении срока давности или срока давности нет по возмещению морального и материального ущерба?

После уголовного дела был удовлетворен иск о возмещении материального вреда, сумма иска баснословная 3 млн, платить не чем, в декрете, .Что может быть? Какое наказание? И есть ли сроки давности по иску?

Существует ли срок давности на иски? Иск по возмещению материального ущерба был назначен по суду 20 ноября 2010 года.. через два года был отправлен запрос на продолжение или продление данного иска, туда откуда был подан иск. Подтверждение продолжения искового заявления не пришло. Предприятие не ответило. Несмотря на это работодатель ответчика продолжает взимать удержание по этому иску. В службу судебных приставов была взята справка, что ответчик не имеет исковых долгов. Но работодатель не принял ее.

У меня вышел срок исковой давности на возмещение материального ущерба.) Если я подам иск о признании виновным в нанесении ущерба, (без требования возмещения этого ущерба), то по такому иску есть срок давности? И в случае вынесения решения суда в мою пользу, срок исковой давности на возмещение ущерба будет идти со дня вступления в силу решения по иску о признании виновным в нанесении ущерба?

Иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Нужно ли включать в цену иска сумму морального вреда и сумму издержек на представителя.

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск о возмещении материального ущерба от ДТП, могу ли я уточнить исковые требования в части возмещения морального ущерба (есть пострадавшие) ? Или нужно подавать отдельным иском?

Я являюсь виновником ДТП. Суммы выплат по ОСАГО не перекрывают стоимость ремонта. Потерпевший подал иск о возмещении материального ущерба. Как я могу снизить сумму иска?

В августе 12 года была авария, предприятие было продано, в начале 15 г был суд, в конце июля 15 был подан иск покупателю на возмещение материального и морального ущерба, в марте этого года суд отказал в возмещении, каковы сроки давности и имеют ли право заново подавать на возмещение теперь уже на филиал этого этого покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение