Утеря работы и декретный отпуск - что делать с кредитом и коллекторами?

• г. Камышлов

Брала кредит в банке, получилось так, что я потеряла работу, сейчас нахожусь в декретном отпуске, оплачивать нечем, был суд, присудили определенную сумму, приставы пытались ореставать з/п карту, но арест снят, т.к. получаю по уходу за ребенком, сейчас бак мой долг продал коллекторам, они требуют чтобы я оплачивала свой долг в их контору, что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта: Вы либо гасите долг, либо нет, третьего не дано.

Как вариант, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения. Возможно, суд пойдет Вам навстречу.