Нужна ли 2-ух недельная отработка после окончания срочного договора?

• г. Сургут

Я заключила срочный договор с 10.10.13 по 20.12.13. по завершении договора, я имею полное право не работать. Нужно ли оповещать работодателя за 2 недели о прекращении работы? (нужна ли 2-ух недельная отработка?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.(ст. 79 ТК РФ).

Вы не обязаны уведомлять работодателя о прекращении работы, а работодатель должен Вас предупредить в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Удачи Вам!