Отказ в прописке дочери в квартиру на основе полученного ордера в 1987 году из-за требования заключить договор социального найма

• г. Энгельс

У нас ордер на квартиру полученную в 1987, хотели прописать дочь но нам в паспортном столе отказали ссылаясь на то что нам необходимо заключить договор социального най ма.

Ответы на вопрос (1):

Евгений. отказ правомерен. С введение в действие Жилищного кодекса РФ понятие ордер заменено на договор социального найма. Обратитесь к собственнику имущества (администрация города) и Вам оформят данный договор. Он Вам понадобится и в дальнейшем, если захотите приватизировать квартиру.

Удачи.