Как защитить друга, которого арестовали за кражу без наличия улик - рекомендации и первые шаги

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали друга за кражу и забрали в сизо при обыске ничего не нашли, у милиции имеется только заявление пострадавшей, что в таком случае делать и куда в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь обращаться к грамотному адвокату, который точно знает как и что делать. Вам, как постороннему лицу, сделать самостоятельно ничего не удастся. Разумно было бы оплатить услуги адвоката по защите друга.

Наймите адвоката, Вы вправе это сделать. После заключения соглашения, адвокат будет вправе ознакомиться с определенными материалами уголовного дела и обжаловать избрание меры пресечения в виде заключения под стражу (срок обжалования 3 суток с момента избрания ее судом). Нужна помощь адвоката для участия в деле, обращайтесь.