Деятели без доказательств об обвинении в продаже марихуаны арестовали человека - что дальше?

• г. Брянск

Если при аресте человека не наши марихуанну, но утверждают, что он ее продавал. Что за это могут сделать? Произвели обыск трех объектов, ничего не нашли, человека арестовали и посадили в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. мера пресечения избирается на 2 месяца, если следствие не будет окончено, по ходатайству следователя суд вправе продлить срок содержания под стражей при наличии достаточных доказательств, подтверждающих необходимость применения данной меры. Следователь также может в любое время вынести постановление об освобождении из-под стражи, если в деле будут отсутствовать доказательства вины.