Как поступить, если я на трассе сбил корову - возможные последствия и дальнейшие действия

• г. Сасово

Я на машине на трассе сшибла корову. Машина сильно пострадала. Корову прирезали. Хозяйка коровы с меня требует денежное возмещение. Гаи я вызывала штрафа нет как быть? Подскажите если хозяйка подаст на меня в суд могу ли я выиграть.

Ответы на вопрос (2):

Елена

требовать могут так как вы - владелец источника повышенной опасности. Если иск в суд заявят - обращайтесь к помощи юриста очно, могут быть нюансы в деле, на которые вам можно опираться

Законом предусмотрено, что инспектор составляет по каждому выявленному им нарушению протокол об административном правонарушении (ст.28.1. КоАП РФ). Требования, предъявляемые к содержанию протокола закреплены в ст. 28.2 КоАП.

Данное место было местом перегона скота?Если вас не признали виновной в нарушении ПДД ,а виновным признали хозяина коровы,то вы имеете право требовать в судебном порядке возмещения ущерба.

Но взыскать ущерб будет вам практически невозможно ,поскольку согласно Гражданского кодекса ответственность несет владелец источника повышенной опасности ( автомобиля)(1079 ГК РФ).