Как разделится квартира в случае развода, если она приобретена в ипотеку за год до брака без указания доли в документах? Необходимость в брачном договоре

• г. Киров

За год до вступления в брак была приобретена квартира в новостройке в ипотеку, все документы оформлены на мужа. Первоначальный взнос был сделан пополам, но это не указано ни в одном документе. В случае развода получает ли жена долю собственности? Лучше заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Лучше заключить брачный договор. Если последующие, после первого взноса были сделаны в период брака, право на квартиру у Вас возникло (пропорционально размеру взноса).