Возможна ли налогообложение при продаже долевки на жилье и сколько пенсионер будет платить налогов?

• г. Самара

Купила долевку за 700000 руб в 2006 г. Дом сдан только в 2013 г., и право собственности оформлено в 2013 г., если продам за 2500000 руб., а куплю за 1100000 руб, буду ли я платить налог и сколько? Я работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если раньше не воспользовались имущественным налоговым вычетом и продадите и купите в один год, то налог заплатите с суммы 400 тыс. руб. Итого НДФЛ = 52 тыс. руб.