Имеет ли право фирма требовать заполнение таких подробных анкет при собеседовании?

• г. Санкт-Петербург

Я безработная. По объявлению в газете нашла подходящую мне вакансию в одной из фирм. Мне предложили заполнить подробную анкету, в которой нужно указать ФИО, дату рождения, где и кем работают (учаться), проживают супруг, дети, родители, № и данные паспорта, ИНН.Меня это очень настораживает! Имеет ли право фирма требовать заполнение таких подробных анкет при собеседовании?

Валентина г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Такая подробная инфрмация необходима при приеме на госслужбу, в коммерческих организациях вы не обязанны заполнять то, что вы не хотите.