Каковы мои права как пенсионера-донора при наличии завещания родителей на передачу квартиры в собственность моей дочери? Может ли дочь разрешить проживание квартирантам?

• г. Чусовой

Я пенсионер-55 лет, почётный донор, мои родители умерли месяц назад, и оставили по завещанию квартиру моей дочери. Ухаживали за ними одинаково, в квартире никто не прописан. Имею ли я какую то часть доли в этой квартире? Могу ли подать документы (6 месяцев не истекли)? она пустила жить квартирантов, законно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Поскольку вы достигли общеустановленного для женщин пенсионного возраста, то имеете право на обязательную долю Подавайте заявление нотариуса.

обратитесь к нотариусу с заявлением. Вы имеете право на обязательную долю не зависимо от наличия завещания.